Будни лагеря "Солнышко"

01.06.2022

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети Ставрополя смогли активно отдохнуть в летний период, при многих школах города радушно распахнули свои двери детские оздоровительные лагеря.

1 июня на базе нашей школы также начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Для ежедневного приятного времяпрепровождения детей обустроены игровые комнаты. Каждое утро здесь начинается с физической зарядки, после которой дети идут на завтрак. После него начинается самое интересное — игры и развлечения.

- Начальником лагеря я работаю первый год,-  рассказывает Молхозова Мадина Хасиновна, - а потому для меня организация отдыха детей почётная и ответственная миссия. Наши детки отдыхают не только на территории школы, вместе с воспитателями они ходят на экскурсии, совершают прогулки, ежедневно посещают плавательный бассейн.
        В детском лагере ребята приятно и полезно проводят свой досуг. Они участвуют в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, гражданско- патриотическое, интеллектуальное и спортивное воспитание. Детям мы  прививаем любовь к Родине, спорту и искусству, к людям и животным.

- За эти десять дней у нас уже прошли многие мероприятия: яркий и солнечный День защиты детей, интеллектуальная викторина в СЦБС библиотеке № 11, экскурсия в контактный зоопарк «Берендеево», развлекательная прогулка по парку Победы, экскурсия в музей истории казачества, лекция о вредных и опасных для здоровья факторах и привычках в «Центре здоровья», акция "Окна России"

- Впереди у ребят ещё неделя отдыха, а это значит, что их ждут новые встречи и много нового и интересного.

Дата создания: 16.06.2022

Дата обновления: 16.06.2022