25 апреля- День Эколят

25.04.2023

25 апреля в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Учащиеся начальной школы, просмотрев видеофильм об Эколятах, не только познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе и дали клятву беречь и охранять природу.

А ещё в феврале многие дети нашей школы и их родители откликнулись на проводимые Акции «Покормите птиц!» и «Каждой пичужке- кормушка!». Укрепили скворечники и повесили кормушки на территории школы, насыпали в них корм. Дети с удовольствием ежедневно наполняли кормушки кормом.

Вместе сделаем природу краше!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.05.2023

Дата обновления: 30.05.2023