Классный час "День космонавтики. Мы первые" в рамках проекта "Разговоры о важном"

0

10 апреля в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном», прошел классный час на тему: «День космонавтики. Мы первые!», посвящённый Дню космонавтики.

В преддверии праздника обучающиеся говорили об ученых, первопроходцах в космических исследованиях. Ребята из начальных классов узнали о космических открытиях Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королёва, вспомнили о первых животных и людях, отправившихся в космос, сделали рисунки.

Обучающиеся средних и старших классов говорили о самых знаменитых российских и советских космонавтах и их достижениях, а также узнали о профессиях, связанных с космосом.

Ребята пришли к выводу, что наша страна активно развивает космическую отрасль и обсудили важнейшие задачи человечества, которые можно решить в будущем с помощью достижений космоса. Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023