Аудиторная экскурсия "Город в солдатской шинели"

07.04.2023

6 апреля на базе нашей школы состоялась военно-патриотическая аудиторная экскурсия «Город в солдатской шинели», которую для учащихся 8-х классов провела краевед и экскурсовод, сотрудник Ставропольского музея «Память» Коваленко Анна Васильевна. Разговор шёл о трагических событиях, произошедших в городе Ставрополе в годы Великой Отечественной войны.

Анна Васильевна рассказала ребятам об ужасах той поры, о великих подвигах героев-ставропольцев, которые погибли в бою за освобождение нашей страны, об оккупации Ставрополя и восстановлении разрушенного войной народного хозяйства. Выступление экскурсовода сопровождалось тематической презентацией, в которой были представлены редкие фотоматериалы и документы.

Анна Васильевна подробно рассказала о заслугах героев: Леонида Севрюкова, Ивана Булкина, Василия Деркачева, Геннадия Голенева, Нели Белявской и многих других, которые шли на смерть ради нашего будущего. Порой, несмотря на свой юный возраст, партизаны, солдаты и просто горожане проявляли небывалую стойкость, силу и терпение, становясь примером, на который равнялось не одно поколение.

Восьмиклассники узнали много нового и интересного, за что выразили Анне Васильевне искреннюю благодарность.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023