Неделя школьного питания

С 03 по 08 апреля 2022г объявлена неделя школьного питания. Целью является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Так в 1-4 классах прошли классные часы «Разговоры о правильном питании». Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания. Также они учат детей развивать чувство ответственности за здоровье своего организма.

В 5-11 классах были проведены беседы: «Правильное питание-залог здоровья», «Быстрое питание – скорое заболевание», «Строим дом своего здоровья» и др. В ходе беседы дети рассуждали о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов.

В рамках данной недели проходил родительский контроль за горячим питанием обучающихся.  В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Родители посмотрели, как кушают учащиеся начальной школы и сняли пробу с приготовленных блюд.

Дети убедились в необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, в важности правильного и полноценного питания как одной из составляющей здорового образа жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023