ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ. Безопасное поведение в социальных сетях

26.01.2023

26 января для учеников 1-11 классов, прошло мероприятие просветительского проекта, направленного на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности в сети интернет  "Цифровой ликбез". Проект направлен на просвещение школьников в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Ребята узнали, что безопасность в интернете – один из самых важных вопросов, с которым сегодня сталкиваются как взрослые, так и дети. Проект в доступной форме рассказал школьникам, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребёнок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а так же о том, как проводить время в сети с пользой.

Дата создания: 29.01.2023

Дата обновления: 29.01.2023